JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic

тел. (495) 509-76-28


Что мы ищем:

Системы Локации Digitrak

Установки ГНБ Vermeer (Вермеер)

 

Обучение персонала

 

ГНББРОКЕР - PRIME DRILLING стратегическое партнерство!

    
Координаты:



+7 (903) 509-76-28

+7 (495) 509-76-28 Сервисная служба

info@gnbbroker.ru

Новости:
13-01-2016
Компания Ditch Witch выпустила новую линию расширителей, чтобы помочь операторам повысить производительность труда в специализированных почвенных усл



26-12-2016
Компания ГНББРОКЕР поздравляет всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!!!



14-12-2016
Ditch Witch выпускает новый мини-погрузчик SK1050!



01-12-2016
Компания Vermeer представила новейший мини-экскаватор CXT100!



21-11-2016
Ditch Witch увеличивает мощность своих установок JT60 за счет двигателя Tier 4.



10-11-2016
Новые траншеекопатели C16 и CX16 от DItch Witch теперь в продаже!



 

Новости

  10-08-2015

Семинар Baroid на выставке СТТ 2015 от ГНББрокер!

 

В период работы выставки «СТТ-2015», 3 июня в конференц-зале гостиницы «Аквариум», компания ООО «ГНББрокер», которая входит в пятерку дистрибьюторов фирмы Baroid IDP на территории Российской Федерации организовала семинар по представлению продуктов данного производителя для горизонтального направленного бурения – бентонитам и полимерам. Представитель фирмы Baroid Марсель Байфелд и руководитель российского подразделения компании Руслан Мехдиханов провели теоретические и практические занятия по буровым растворам.



 

М. Байфелд рассказал собравшимся о производстве, о его мощностях, сервисе, представляемого контрактом. Интересно было узнать о географических источниках добычи вулканических пород, которые впоследствии модифицируются в лабораториях завода и применяются в различных областях: в строительной – при горизонтальном направленном бурении, вертикальном бурении, микротоннелировании; в сельскохозяйственной – как удобрение для улучшения свойств почвы; в красильной индустрии; в фармацевтике; в винной области. Особое внимание было уделено методам приготовления буровых растворов для ГНБ, учитывая все нюансы, чтобы оптимизировать расходы при строительстве объекта. Как показал опыт, основой успеха в правильной рецептуре бурового раствора является вода. Она должна полностью соответствовать требованиям по жесткости и солености и быть толерантна перед добавлением в бентонит. Также важна система перемешивания раствора и последовательность добавления продукта в систему. Приготовленная буровая жидкость должна содержать и сохранять определенные свойства по вязкости, плотности, возможности удерживания, образовывать гель, фильтрационный контроль и фильтрационную корку.



 

Были даны и другие советы, связанные с функциями бурового раствора для горизонтального направленного бурения, применению рециркуляции выдавленного шлама. Завершил семинар М. Байфелд словами: «Виноват не бентонит, а тот, кто его готовил».



 

После семинара Марсель Байфелд, ответственны за продажи бентонитов и полимеров фирмы «Цебо» (Cebo, Нидерланды, г. Аймуйден), одной из дочерних подразделений международной компании по производству бентонитов и полимеров Halliburton, поделился своим мнением о сложившейся ситуации на строительном рынке, о возможных перспективах дальнейшего развития работы их компании в РФ и о российских специалистах:

 

«Я работаю на должности ответственного за продажи бентонитов и полимеров нидерландской фирмы Cebo, кроме того отвечаю за сервисный сектор, который осуществляет техническую поддержку покупателям нашей продукции в разных странах мира. В данном бизнесе уже 25 лет и мой опыт позволяет профессионально помогать строительным компаниям в выборе бентонитов и полимеров для возводимого объекта в конкретных условиях. Также провожу семинары и презентации, где рассказываю о выпускаемой продукции.

 

Конечно, компания создала дилерскую сеть, в которой активно работают грамотные представители, но иногда возникают сложные ситуации, когда требуется оперативность в решении проблемы, тогда на объекты в Россию выезжаю я, где применяю свой очень большой опыт и делюсь им с российскими специалистами. Это многим нравится. Также мой опыт помогает и в проведении семинаров.



 

Бывает, что численность участников подходит под сотню, многие задают вопросы по конкретным ситуациям на строительных площадках – моя основная задача ответить на них и объяснить природу их образования. Россию я посещаю не так часто как хотелось бы, но раз в год заезжаю по делам. Побывал уже не только в Москве, но в Санкт-Петербурге, Калининграде, недавно был с рабочей поездкой в Саратове. По роду своей деятельности мне приходится бывать не только в России, но и в других странах проводить аналогичные мероприятия. Сравнивать специалистов в сфере строительства однозначно сложно, хотя специфика их профессиональной работы одинакова и основная задача перед всеми стоит одна – как оптимально провести бурение, используя наши растворы.

 

Например, саратовская компания пригласила меня, чтобы я проследил, насколько технически правильно рабочие готовили раствор для бурения. У вас много опытных специалистов, но по моим наблюдениям между компаниями есть закрытость в общении, посещая строительные объекты, практически постоянно встречаю неподготовленную для бурения по всем правилам площадку, и меня это удивляет. В Европе это недопустимо, там соблюдаются все производственные требования. Например, в Нидерландах на каждой строительной площадке находится страховой агент.

 

Он каждый день отправляет раппорт об определенных нарушениях, идет постоянный мониторинг, благодаря этому качество строительства не снижается, а даже улучшается. По моим наблюдениям в России это не происходит.

 

Так что часто после тренинга я сразу выезжаю на рабочую площадку применять на практике рассказанную мною ценную теорию.

 

Если говорить о бентоните как о продукте, то это природный материал вулканической породы, он не опасен для окружающей среды и экологии. Раствор остается в земле, не нанося местности никакого вреда. Также у нас имеется декларация гигиенического института, в которой прописано, что он безвреден и впоследствии способен распадаться.

 

На выставке «Строительная Техника и Технологии» я впервые. Впечатление прекрасное, мне все нравится. Много интересных экспозиций и современных моделей строительной техники из разных стран, которые будут интересны для заказчиков при возведении зданий и сооружений различной сложности, и, несмотря на санкции с обеих сторон продолжаем работать с нашими российскими покупателями, предлагая новые продукты. Мы рассчитываем на продолжение сотрудничества, рассчитываем на наше общее терпение, связанное со сложностями политических событий и которые негативно отражаются на работе строительного рынка. Но вся эта ситуация не должна помешать взаимоотношениям с российскими коллегами, наше стремление к развитию и обновлению продукции, внимательное отношение к потребностям каждого клиента делает возможным нашей фирме оставаться на ведущих позициях»
 
 
 
«Список новостей
 



Для покупателей:
Смотрите наши новые предложения
Связь с нашими менеджерами
Почему выгодно покупать через ГНББРОКЕР?
                        


            
Статьи:
Продажа TRADE IN для установок ГНБ и спецтехники
Сервисное обслуживание Ваших ГНБ-установок и спецтехники
Почему выгодно продавать через GNBBROKER?
Оценка вашего оборудования
Горизонтальное направленное бурение - краткое описание процесса.
Покупайте установки ГНБ у нас
Буровой инструмент
Коротко о траншеекопателях
Бентониты и буровые растворы - одни из важных элементов процессов бурения
Горизонтальное бурение - основные термины.
Буровые штанги
Кабелеукладчики
Vermeer - ведущий мировой производитель установок ГНБ
                        


© 2018 GNBBROKER, Все права защищены