JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic

тел. (495) 509-76-28


Что мы ищем:

Системы Локации Digitrak

Установки ГНБ Vermeer (Вермеер)

 

Обучение персонала

 

ГНББРОКЕР - PRIME DRILLING стратегическое партнерство!

    
Координаты:



+7 (903) 509-76-28

+7 (495) 509-76-28 Сервисная служба

info@gnbbroker.ru

Новости:
13-01-2016
Компания Ditch Witch выпустила новую линию расширителей, чтобы помочь операторам повысить производительность труда в специализированных почвенных усл



26-12-2016
Компания ГНББРОКЕР поздравляет всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!!!



14-12-2016
Ditch Witch выпускает новый мини-погрузчик SK1050!



01-12-2016
Компания Vermeer представила новейший мини-экскаватор CXT100!



21-11-2016
Ditch Witch увеличивает мощность своих установок JT60 за счет двигателя Tier 4.



10-11-2016
Новые траншеекопатели C16 и CX16 от DItch Witch теперь в продаже!



 

Новости

  20-08-2015

Кому выгодно и необходимо применять трассоискатели и подземные диагностические комплексы?

Можно выделить несколько категорий пользователей подземного поискового оборудования:


  • Строительные компании и организации, специализирующиеся на прокладке сетей коммуникаций, трубопроводов, силовых кабелей;
  • Ремонтно-эксплуатационные предприятия отрасли ЖКХ;
  • Муниципальные организации водоканалов;
  • Электросетевые компании;
  • Крупные компании, работающие в области энергетики, нефтехимической, нефтегазовой промышленности
  •  

    Трассоискатель или кабелеискатель, как его иногда называют, способен сэкономить существенные средства при проведении строительных работ: во-первых, за счет экономии времени и сокращения времени простоя; а, во-вторых, исключить возможные издержки на возмещение расходов на восстановление случайно поврежденных коммуникаций.

    Трассоискатели: краткая справка

     

    Трассоискатель – это технологичный прибор для обнаружения и локации силовых и сигнальных кабелей, а также трубопроводов, по которым протекает ток, необходимого для их обслуживания или перед проведением земляных работ.

     

    Западные строительные компании и сервисные службы стали активно применять этот вид оборудования около 50 лет назад. В то время уже широко использовались приборы, которые работали на принципе электромагнитной индукции.

     

    Вообще, первые данные об использовании подобного метода установления точной локации проложенных под землей кабелей датированы 1910 годом.

     

    В данной отрасли с момента ее зарождения лидерство захватили американские компании – разработчики. Это несколько повлияло на путь развития подземного поискового оборудования. Дело в том, что электрические кабели в США традиционно прокладывались открытым способом, на столбах, поэтому основной задачей, которую должны были выполнять трассоискатели, был поиск проходящих под землей трубопроводов.

    Можно выделить два подхода к обнаружению скрытых объектов при помощи электромагнитной индукции:

  • Пассивный метод;
  • Активный метод.
  •  

    Суть пассивного метода заключается в том, что устройство принимает сигнал «штатного» тока (в кабеле присутствует переменный ток 50–60 Гц. Приемник – локатор детектирует электрический сигнал. Такой подход отличает простота, однако минусом является сложность выделения конкретной трубы или кабеля в зонах массовых переплетений сетей, где линии расположены близко друг к другу.

     

    Активный способ построен на передаче линии электромагнитных импульсов заданной частоты при помощи генератора. Импульсы фиксируются приемником – локатором. Изначально этот метод разработали для поиска разрывов и дефектов в телефонных и электрических кабелях. На кабель подавался определенный сигнал, а вдоль пути трассы следовал оператор и приемным оборудованием, таким образом определяя расположение кабеля. В случае повреждения или дефекта кабеля, в этом месте изменялась мощность принимаемого сигнала.

     

    Такой высокочувствительный метод оптимально подходит для металлических линий коммуникаций, например трубопроводов из алюминия, меди, стали или чугуна, поскольку эти металлы отлично проводят электрический ток.

     

    Однако, такой метод может использоваться и при поиске пластиковых труб, корпус которых армирован металлической проволокой – кордом или оснащен сигнальным проводником.

     

    Генераторы высокой мощности позволяют искать трассы на значительной глубине, до 8 метров, при этом точность остается на высоком уровне.

     

    Интересно, что в случае неглубокого залегания сетей, около 1-2 метров, их можно локализовать даже без прямого подсоединения генератора, он может быть установлен на поверхности.

     

    Частота работы генератора не постоянна, она выбирается в зависимости от вида грунта, типа материала трубопровода или кабеля и некоторых других факторов. В связи с этим, ведущие мировые производители выпускают трассопоисковые приемники и генераторы передатчики, которые могут работать на различных частотах сигналов, в диапазоне от нескольких герц до ста килогерц. Причем настройки опций предлагают, как автоматический подбор необходимой частоты, так и установку в ручную.

     

    Для поиска и обследования трубопроводов, изготовленных из керамики, пластика и полимерных материалов, бетонных труб, по которым течет вода, и которые обладают возможностью доступа, используются плавающие зонды – передатчики в водонепроницаемом корпусе. Такие устройства плывут по течению, при этом их перемещение фиксируется на поверхности земли приемником – локатором.
     
     
     
    «Список новостей
     



    Для покупателей:
    Смотрите наши новые предложения
    Связь с нашими менеджерами
    Почему выгодно покупать через ГНББРОКЕР?
                            


                
    Статьи:
    Продажа TRADE IN для установок ГНБ и спецтехники
    Сервисное обслуживание Ваших ГНБ-установок и спецтехники
    Почему выгодно продавать через GNBBROKER?
    Оценка вашего оборудования
    Горизонтальное направленное бурение - краткое описание процесса.
    Покупайте установки ГНБ у нас
    Буровой инструмент
    Коротко о траншеекопателях
    Бентониты и буровые растворы - одни из важных элементов процессов бурения
    Горизонтальное бурение - основные термины.
    Буровые штанги
    Кабелеукладчики
    Vermeer - ведущий мировой производитель установок ГНБ
                            


    © 2018 GNBBROKER, Все права защищены