JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic

тел. (495) 509-76-28


Что мы ищем:

Системы Локации Digitrak

Установки ГНБ Vermeer (Вермеер)

 

Обучение персонала

 

ГНББРОКЕР - PRIME DRILLING стратегическое партнерство!

    
Координаты:



+7 (903) 509-76-28

+7 (495) 509-76-28 Сервисная служба

info@gnbbroker.ru

Новости:
13-01-2016
Компания Ditch Witch выпустила новую линию расширителей, чтобы помочь операторам повысить производительность труда в специализированных почвенных усл



26-12-2016
Компания ГНББРОКЕР поздравляет всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!!!



14-12-2016
Ditch Witch выпускает новый мини-погрузчик SK1050!



01-12-2016
Компания Vermeer представила новейший мини-экскаватор CXT100!



21-11-2016
Ditch Witch увеличивает мощность своих установок JT60 за счет двигателя Tier 4.



10-11-2016
Новые траншеекопатели C16 и CX16 от DItch Witch теперь в продаже!



 

Новости

  01-09-2015

Как выбрать оптимальную комплектацию трассоискателя?

 

На сегодняшний день, большая часть профильных компаний уже имеют своем парке трассоискатели российского или импортного производства, однако, в основном это примитивное оборудование, которое отображает только параметры электромагнитного поля, а для выяснения местоположения коммуникационных линий нужно самостоятельно проводить вычисления.

 

Зачастую, когда в руки строителей попадает современное устройство, которое снабжено большим экраном, качественной и интуитивно понятной подачей информации о локации сразу нескольких коммуникационных сетей, они решают обновить свой трассоискатель.

 

Оборудование для трассопоиска от лидирующих производителей, которое представлено на рынке, может быть укомплектовано в зависимости от нужд и целей конкретного пользователя.

 

Например, компании, специализирующиеся на обслуживании исключительно электросетей промышленных частот, могут обходится одним пассивным методом детекции, им нужен только один приемник – локатор.

 

В случае, если нужно видеть расположение трубопроводов, то стоит иметь дополнительно генератор и передатчик в комплекте.

 

Для работы с протяженными линиями коммуникаций, рекомендуются мощные генераторы до 10 Вт, такие устройство способно точно детектировать проходящие трубопроводы или силовые кабели на расстоянии до 2 км от места подключения.

 

Для установления локации труб из керамики, полимерных материалов, пластика (к примеру, сетей канализации и водоотвода, локации сточных коллекторов) достаточно использовать миниатюрные передатчики – поплавки с диаметром всего 40 мм.

 

Если трассоискатель будет применяться в основном для принятия решения «копать или нет, если да, то где», то достаточно базовых моделей, без дополнительных усложненных опций.

 

Если же оборудование для поиска трасс планируется использовать в работе компании, которая обслуживает крупное трубопроводное хозяйство, протяженную сеть коммуникаций, появляется необходимость в составлении карты своих подземных линий, тогда становятся актуальны функции привязки к GPS и последующей регистрации полученных данных о локации сетей в виде сохраненных отчетов.

Перспективы применения трассоискотелей

 

ак отмечают специалисты, российский рынок еще «не распробовал» оборудование ведущих мировых производителей в данной отрасли.

 

На сегодняшний день, покупают трассопоисковое оборудование в основном ремонтные и эксплуатационные организации, компании, занимающиеся обслуживанием коммунальных и промышленных трубопроводов и сетей.

 

Основным критерием выбора для российских покупателей оборудования для поиска была и остается цена трассоискателей.

 

Как отмечают специалисты, уровень продаж пока находится на низком уровне, значительную часть подрядчиков не смущает работать «в слепую» или применять давно устаревшее оборудование, выпущенное еще в советское время.

 

Положительным моментом является факт, что несмотря ни на что, трассопоисковые приборы все же медленно, но уверенно приходят в отечественную практику выполнения строительных или ремонтных работ.

 

Частные подрядчики в первую очередь понимают цену собственным ошибкам, и, из экономических соображений, готовы инвестировать средства в технологичное оборудование, которое в результате позволит снизить значительную часть издержек.

 

Вероятно, в ближайшем будущем мировая практика проверять наличие объектов под землей, прежде чем начинать экскавационные работы или забивку свай, станет обычной и для российской действительности. Это позволит снизить количество аварий и ЧП.
 
 
 
«Список новостей
 



Для покупателей:
Смотрите наши новые предложения
Связь с нашими менеджерами
Почему выгодно покупать через ГНББРОКЕР?
                        


            
Статьи:
Продажа TRADE IN для установок ГНБ и спецтехники
Сервисное обслуживание Ваших ГНБ-установок и спецтехники
Почему выгодно продавать через GNBBROKER?
Оценка вашего оборудования
Горизонтальное направленное бурение - краткое описание процесса.
Покупайте установки ГНБ у нас
Буровой инструмент
Коротко о траншеекопателях
Бентониты и буровые растворы - одни из важных элементов процессов бурения
Горизонтальное бурение - основные термины.
Буровые штанги
Кабелеукладчики
Vermeer - ведущий мировой производитель установок ГНБ
                        


© 2018 GNBBROKER, Все права защищены