JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic

тел. (495) 509-76-28


Что мы ищем:

Системы Локации Digitrak

Установки ГНБ Vermeer (Вермеер)

 

Обучение персонала

 

ГНББРОКЕР - PRIME DRILLING стратегическое партнерство!

    
Координаты:



+7 (903) 509-76-28

+7 (495) 509-76-28 Сервисная служба

info@gnbbroker.ru

Новости:
13-01-2016
Компания Ditch Witch выпустила новую линию расширителей, чтобы помочь операторам повысить производительность труда в специализированных почвенных усл



26-12-2016
Компания ГНББРОКЕР поздравляет всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!!!



14-12-2016
Ditch Witch выпускает новый мини-погрузчик SK1050!



01-12-2016
Компания Vermeer представила новейший мини-экскаватор CXT100!



21-11-2016
Ditch Witch увеличивает мощность своих установок JT60 за счет двигателя Tier 4.



10-11-2016
Новые траншеекопатели C16 и CX16 от DItch Witch теперь в продаже!



 

Новости

  03-03-2016

Преодоление разрыва в цифровых технологиях

 

Большинство граждан Соединенных Штатов без колебаний подключают свой дом к услугам высокоскоростного Интернета. Теперь это такая же норма жизни, как и кондиционер.

 

Но как не каждый дом оснащен центральной системой кондиционирования, так и широкополосное подключение к Интернету пока не является повсеместной нормой. Данный разрыв в цифровых технологиях особенно заметен, если сравнивать сельскую местность и города. Согласно данным федерального правительства, американцы, живущие в городских районах, имеют доступ к широкополосному интернет-подключению в три раза чаще, чем жители сельских районов. А примерно 15 миллионов человек (в основном, жители сельских районов) не имеют доступа к широкополосному подключению начального уровня в своих домах.

 

Призыв к изменению ситуации в этой области исходит из самых высоких эшелонов американского правительства.

 

«В наши дни высокоскоростное широкополосное подключение к Интернету является не роскошью, а необходимостью», – сказал президент Барак Обама в своей речи в Айове в 2015 году, когда объявлял о расширении доступа к широкополосным линиям связи.

 

В том же штате коммунальный подрядчик Quality Communications LLC выполняет свою часть задачи по устранению этого разрыва, прокладывая оптоволоконные линии в сельских районах по подряду нескольких коммуникационных компаний. Одним из таких подрядов был выполнявшийся прошлой осенью проект по прокладке 130 км оптоволокна для улучшения качества телефонной связи и услуг интернет-доступа, включая передачу потокового видео, в западной Айове.

 

По словам Джона Крайчека, который владеет Quality Communications вместе со своим братом Майком, выполнение подобной работы приносит огромное удовольствие.

 

«Эта работа открывает для сельских заказчиков услуги, которые обычно для них не доступны», – говорит он.

 

Этот проект также продемонстрировал, что работать в сельских районах не так просто, как может показаться. Обнаружение инженерных коммуникаций, управление движением транспорта, меняющиеся типы почвы и пересеченная местность – все это было частью рабочих условий.

 

«Есть старая поговорка, что каждый день — это новый день. То же можно сказать и о мире направленного бурения», – говорит Рич Крайчек, другой брат и один из руководителей буровой команды Quality Communications.

ОТ ОДНОГО ПЛУГА К НЕСКОЛЬКИМ БУРОВЫМ УСТАНОВКАМ

 

Эта опытная компания по прокладке подземных коммуникаций прошла долгий путь с момента своего создания.

 

Джон и Майк Крайчеки основали компанию Quality Communications в 1999 году в своем родном городе Денисоне, штат Айова, не имея опыта работы в этой отрасли. До этого они занимались ремонтом машин и полуприцепов, шиномонтажом и сваркой. Однажды вечером друг, который работал в телефонной компании, поинтересовался, не хотят ли они заняться прокладкой телефонных отводов, линий связи, отходящих от основной линии к жилым или рабочим зданиям.

 

Они купили обычный плуг, новый грузовик-пикап, построили свой собственный трейлер — и начали вести бизнес.

 

Спустя несколько лет, телефонная компания, на которую они работали, была куплена, и новый владелец сказал, что если Quality Communications желают и дальше на них работать, то они также должны взяться и за прокладку центрального кабеля. Именно так компания Quality Communications попала в мир горизонтального направленного бурения (ГНБ).

 

«У нас было всего несколько изогнутых штанг, и мы только еще «посадили» буровое долото, которому предстояло вырости в настоящее дерево», – рассказывает Рич Крайчек о своем первом опыте работы с буровой установкой.

 

Сегодня в Quality Communications на полную ставку работают 15 человек, разделенных на четыре бригады. Каждая бригада оснащена установкой для горизонтального направленного бурения и самоходным трактором с навесным вибрационным плугом. Компания занимается прокладкой электрических, водоснабжающих, канализационных и геотермальных коммуникаций, а также прочими работами, но большую часть их работы составляет прокладка телекоммуникационных оптоволоконных линий.

ПРОКЛАДКА ОПТОВОЛОКОННЫХ КАБЕЛЕЙ

 

К такому типу работы относилась и проделанная прошлой осенью работа по прокладке оптоволоконного кабеля в западной Айове для компании Farmers Mutual Telephone Co. из Харлана, штат Айова. Телефонная компания хотела улучшить свою сеть, поскольку существующий медный кабель не подходил для обеспечения сельских общин современными услугами. Компания Quality Communications была нанята для прокладки 130 км оптоволоконного кабеля в защитном подземном кабелепроводе SDR 13.5, диаметром от 2,5 до 10,2 см.

 

Приблизительно две трети данного проекта были выполнены с помощью самоходного трактора Vermeer RTX1250 с навесным вибрационным плугом, который использовался для прокладки кабеля вдоль дороги в одну операцию.

 

Остальную часть работы выполняли с помощью установки горизонтального направленного бурения, особенно при проходе под дренажными трубами и водными преградами. Они использовали установку ГНБ Vermeer D20x22 серии II Navigator® для прокладки кабеля под большинством дренажных труб и под небольшими ручьями. Для более крупных рек и в твердом грунте они использовали установку ГНБ Vermeer D24x40 Navigator®.

 

Кроме того, они испытали в деле новую установку ГНБ Vermeer D23x30 S3 Navigator®, которую Джон Крайчек назвал впечатляющей машиной.

 

«Нам кажется, что буровые установки Vermeer являются самым экономичным предложением рынка в данной отрасли, – говорит он – Техническая поддержка и обслуживание также находятся на отличном уровне».

 

Над проектом работает одна или две бригады компании, в зависимости от погоды.

НЕПРОСТЫЕ УСЛОВИЯ

 

Участки кабеля были длиной от 30 м до 91 м. Требуемая величина заглубления трубопровода составляла 1,5 м для дренажных труб и 2,4 м для водных преград.

 

Дренажные трубы и реки довольно часто встречаются в сельских районах. Они являются напоминанием о том, что прокладка сетей в сельской местности может быть непростой задачей для бригады, прокладывающей подземные коммуникации, даже если городские площадки в большей степени ассоциируются с над- и подземными препятствиями.

 

Холмистая местность и дождливая погода также усложняют правильное расположение буровых установок. То же касается и дорожного движения. Возможно, сельские районы не отличаются тем же объемом дорожного трафика, но, с другой стороны, там чаще можно встретить большие грузовики и используемые фермерами машины, например трактора.

 

«Мы очень гордимся своими безопасными методами ведения работ и всегда заботимся о том, чтобы люди на дорогах чувствовали себя в безопасности», – сказал Джон Крайчек.

 

Кроме того, как и в городе, подземная инфраструктура в сельских районах становится все более насыщенной. Это делает поиск существующих коммуникаций важной частью работы.

 

«Люди обычно думают: «ну, это же сельская местность», забывая, что там под землей также могут быть электрические кабели, – говорит Джон Крайчек. – При выполнении этой работы мы столкнулись с тем, что там под землей находился медный кабель старой системы энергоснабжения. На нашем пути лежало множество сельских систем водоснабжения. Мы постоянно имели дело с другими инженерными коммуникациями».

ИЗМЕНЯЮЩИЕСЯ ПОЧВЕННЫЕ УСЛОВИЯ

 

Почвенные условия также могут стать проблемой. При выполнении данных работ, бригада Quality Communications столкнулась с глиной, песком и камнями при прокладке различных участков скважин.

 

‘Это довольно сложно, когда вы сталкиваетесь с булыжниками, глиной и песком, – говорит Джон Крайчек. – Это усложняет процесс направления скважины. Крайне важно иметь машиниста буровой установки, который хорошо знает свое дело».

 

Для прокладки пилотных скважин бригада использовала долота Gladiator™ Club корпорации Vermeer размером 10,2 и 12,7 см. Именно эти долота они использовали в большинстве случаев, за исключением прокладки скважин в скальном грунте или при пересечении рек, когда использовалось специальное долото для скальной породы. По словам Джона Крайчека, долото Gladiator Club отличает превосходная износоустойчивость.

 

При расширении бурового канала во время операции обратной протяжки они использовали флейтообразный расширитель. И вновь, это оборудование им очень помогло, и им очень понравилось, как оно смешивает буровой раствор и поддерживает непрерывный поток на выходе из скважины.

УПРАВЛЕНИЕ ПАРКОМ ОБОРУДОВАНИЯ

 

Для компании Quality Communications управление парком техники является еще одним аспектом работы над каждым проектом. Четыре бригады, как правило, работают одновременно на нескольких буровых площадках. Управляющим необходимо убедиться, что каждый проект оснащен необходимой рабочей силой и оборудованием. Связь является ключом к обеспечению нормальной работы с точки зрения логистики. По словам Джона Крайчека, он постоянно общается с бригадирами в течение всего рабочего дня, получая от них информацию о выполняемых проектах, оборудовании и клиентах.

 

Он также говорит, что крайне важно не экономить на оборудовании.

 

«Я всегда придерживался идеи обладать всем необходимым оборудованием, с тем чтобы, прибыв на буровую площадку, можно было бы сразу же приступить к выполнению любой необходимой работы», – говорит он.

ПОЛУЧЕНИЕ БЛАГОДАРНОСТЕЙ

 

Заказ от компании Farmers Mutual Telephone Co. был выполнен за четыре месяца, без каких-либо значительных проблем. Но это не значит, что нам нечего вспомнить, рассказывая об этой работе. Люди, живущие и работающие вдоль этого отрезка оптоволоконной линии длиной 130 км, сегодня имеют гораздо лучшее подключение к Интернету, чем раньше.

 

Выполняя работу подобную этой, компания Quality Communications периодичиски слышит слова благодарности от своих клиентов.

 

«Они приходят и говорят: «Вы, ребята, отлично потрудились. Парни, мы ждали, пока кто-нибудь придет и сделает эту работу много лет», – говорит Рич Крайчек. – Было очень приятно, когда домовладельцы, предприниматели и фермеры говорили такие слова».
 
 
 
«Список новостей
 



Для покупателей:
Смотрите наши новые предложения
Связь с нашими менеджерами
Почему выгодно покупать через ГНББРОКЕР?
                        


            
Статьи:
Продажа TRADE IN для установок ГНБ и спецтехники
Сервисное обслуживание Ваших ГНБ-установок и спецтехники
Почему выгодно продавать через GNBBROKER?
Оценка вашего оборудования
Горизонтальное направленное бурение - краткое описание процесса.
Покупайте установки ГНБ у нас
Буровой инструмент
Коротко о траншеекопателях
Бентониты и буровые растворы - одни из важных элементов процессов бурения
Горизонтальное бурение - основные термины.
Буровые штанги
Кабелеукладчики
Vermeer - ведущий мировой производитель установок ГНБ
                        


© 2018 GNBBROKER, Все права защищены