JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic

тел. (495) 509-76-28


Что мы ищем:

Системы Локации Digitrak

Установки ГНБ Vermeer (Вермеер)

 

Обучение персонала

 

ГНББРОКЕР - PRIME DRILLING стратегическое партнерство!

    
Координаты:



+7 (903) 509-76-28

+7 (495) 509-76-28 Сервисная служба

info@gnbbroker.ru

Новости:
13-01-2016
Компания Ditch Witch выпустила новую линию расширителей, чтобы помочь операторам повысить производительность труда в специализированных почвенных усл



26-12-2016
Компания ГНББРОКЕР поздравляет всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!!!



14-12-2016
Ditch Witch выпускает новый мини-погрузчик SK1050!



01-12-2016
Компания Vermeer представила новейший мини-экскаватор CXT100!



21-11-2016
Ditch Witch увеличивает мощность своих установок JT60 за счет двигателя Tier 4.



10-11-2016
Новые траншеекопатели C16 и CX16 от DItch Witch теперь в продаже!



 

Новости

  01-10-2013

Буровые установки ГНБ от ООО «PRIME DRILLING» для дегазации скважин от угольных пластов в Австралии.

 

Компания ООО «Prime Drilling», находится в городе Венден рядом с Ольпе, была основана в 1999 году и специализируется на строительстве горизонтальных буровых установок с промывкой скважин методом ГНБ с силой тяги до 6000 кН. В ООО «Prime Drilling» работают 70 высококвалифицированных сотрудников, обладающие богатым опытом в сфере техники бурения, которые гарантируют высокое качество производства и отличный сервис. Более 150 горизонтальных буровых установок с промывкой скважин методом ГНБ от ООО «Prime Drilling» применяются по всему миру. Успех компании большей частью заключается в способности быстро реагировать на технически сложные требования заказчика и реализации этих требовании. ООО «Prime Drilling» также всегда поддержит Вас в незнакомой для вас отрасли.

 

Человечество, еще очень долгое время, будет зависеть от использования ископаемых энергоносителей. По всему миру постоянно происходит процесс освоения новых природных ресурсов, особенно, таких как нефть, газ и уголь. Австралия очень богата такими ископаемыми и является одной из крупнейших горнодобывающих стран мира. 10% всех запасов угля находятся в Австралии. Поэтому не удивительно, что угольная промышленность в Австралии является важным экономическим фактором развития страны. В 2008/2009 отчетном году было добыто 487 млн. тонн угля, из них 261 млн. тонн было экспортировано. *) В штате Новый Южный Уэльс и Квинсленд находятся крупные месторождения высококачественного, прилегающего к поверхности каменного угля, которые должны добываться в карьерах. При освоении угольного месторождения выделяется метан угольных пластов – это газ на основе метана, который в Европе известен под именем рудничный газ и по своему составу очень похож на природный газ. Метан угольных пластов образуется при разложении органических веществ в угольных пластах. В прошлом этот газ бесполезно сжигался на факеле, однако, за последние 10 лет стал применяться для увеличения выработки электроэнергии. Для добычи газа, для начала, необходимо откачать воду из угольного пласта. Посредством этого давление падет, и газ может быть извлечен.




 

Добывание происходит, как правило, при помощи вертикальнаой скважины, которая в данном случае должна проникать до 350 м в угольный пласт, и затем соединяется с горизонтальной скважиной в верхнем слое угольного пласта. Таким образом, при помощи созданной системы трубопроводов могут быть дегазированы все месторождения. Целью, с одной стороны, является использование метана угольных пластов для выработки электроэнергии, а с другой стороны, снизить содержание газа в угольном месторождении до такой степени, чтобы можно было осуществлять добычу угля, которая не представляет угрозу для безопасности. Время для дегазации варьируется в зависимости от размера месторождения. В рамках данного проекта добыча газа запланирована сроком более 2 лет.

 

Горизонтальное бурение скважин является очень сложной задачей, и поэтому требует специальных знаний. Поэтому однажды, ответственный директор по продажам и обслуживанию компании PRIME DRILLING, Ральф Кисоу, получил вызов из Австралии и был приглашен к разговору. Ральф Кисоу, уже в течение некоторого времени, был в контакте с оператором месторождения. Предварительные переговоры были успешно завершены, так как заказчик убедился, что PRIME DRILLING является надежным партнером. И так, Ральф Кисоу, полетел обратно домой с «журналом технических заданий» в 30 страниц, где был приведен ряд конкретных требований заказчика.

 

«После того, как наша проектная группа рассмотрела и осуществила все требования заказчика, строго соблюдая, все правила техники безопасности, в декабре 2011 года мы получили заказ на две буровые установки и разработали специальную версию на основе уже существующей буровой установки типа PD 100/80 RPC 45 с макс. силой тяги и давления в 100 тонн», сказал Ральф Кисоу.




 

При конструировании были отмечены следующие пожелания заказчика: угол прокола должен быть между 6 – 45 градусами, с минимальной скоростью бурения от 25 мм/мин, а также тиски для раскручивания и закручивания штанг должны быть оснащены диапазоном зажима от 105 мм до 405 мм, самоцентрирующийся система подачи и укладки труб без дополнительной регулировки буровых штанг и обсадной трубы. Еще одним из требований было взрывозащищенная рабочая зона с радиусом 3 метра вокруг буровой шахты. Все несущие сварочные конструкции были протестированы с помощью методов неразрушающего испытания материалов и задокументированы. Буровая мачта, где 2 различные длины буровых штанг, измеряется длиной от 18 метров. Команда компании «Prime Drilling», по некоторым параметрам безопасности, сумела даже превзойти строгие австралийские условия безопасности. Таким образом, например, был разработан стояночный тормоз с пружинным энергоаккумулятором, который при полном выходе из строя гидравлики, поможет предотвратить соскальзывание нескольких тонн тяжелой силовой вращающейся головки.

 

Летом 2012 года, эти две буровые установки были отправлены морем из Гамбурга. Для доставки груза до города Брисбена потребовалось 45 дней. С этого времени буровые установки находятся в использовании. Бурение - это горизонтальное сверление глухих отверстий диаметром 3 ½”, длиной до 1800 м и глубиной до 350 м. Ранее созданные вертикальные скважины должны быть соединены с горизонтальными скважинами и, следовательно, оснащены опорными датчиками, так, чтобы сигналы горизонтальной буровой установки можно было обнаружить и проконтролировать. Для того, чтобы пробурить вертикальную скважину, например, глубиной в 200 м, прокол почвы должен проходить под углом 45 градусов, в 200 метрах от вертикальной скважины. Если достигнута глубина прокладки в наружном слое угольного пласта, необходимо бурить от одной вертикальной скважины к другой вертикальной скважине до тех пор, пока не будет достигнута цель. Затем необходимо протолкнуть промывочные штанги до буровой головки. Вследствие чего, под прикрытием промывочных штанг происходит соединение буровых штанг с буровой головкой. После чего, трубчатый фильтр вставляется в пустую промывочную штангу. Это делается с помощью специальных роликов с гидравлическим приводом, которые крепятся на первой трубе. После извлечения промывочной штанги бурение завершено.

 

Сначала трубчатый фильтр с щелевой перфорацией набирает воду, и далее транспортирует ее в вертикальные скважины, где вода откачивается. После спуска воды, трубы используются для дегазации и подачи газа для выработки электроэнергии. По данным Ральфа Кисоу: «Если все пойдет хорошо, то весь процесс бурения может длиться при буровой длине от 1800 м при круглосуточной работе, без перерывов в течение 1,5 недель».

 

Таким образом, все буровые работы могут пройти быстро и легко, что приведет к удовлетворению обеих сторон.
 
 
 
«Список новостей
 



Для покупателей:
Смотрите наши новые предложения
Связь с нашими менеджерами
Почему выгодно покупать через ГНББРОКЕР?
                        


            
Статьи:
Продажа TRADE IN для установок ГНБ и спецтехники
Сервисное обслуживание Ваших ГНБ-установок и спецтехники
Почему выгодно продавать через GNBBROKER?
Оценка вашего оборудования
Горизонтальное направленное бурение - краткое описание процесса.
Покупайте установки ГНБ у нас
Буровой инструмент
Коротко о траншеекопателях
Бентониты и буровые растворы - одни из важных элементов процессов бурения
Горизонтальное бурение - основные термины.
Буровые штанги
Кабелеукладчики
Vermeer - ведущий мировой производитель установок ГНБ
                        


© 2018 GNBBROKER, Все права защищены