JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic

тел. (495) 509-76-28


Что мы ищем:

Системы Локации Digitrak

Установки ГНБ Vermeer (Вермеер)

 

Обучение персонала

 

ГНББРОКЕР - PRIME DRILLING стратегическое партнерство!

    
Координаты:



+7 (903) 509-76-28

+7 (495) 509-76-28 Сервисная служба

info@gnbbroker.ru

Новости:
13-01-2016
Компания Ditch Witch выпустила новую линию расширителей, чтобы помочь операторам повысить производительность труда в специализированных почвенных усл



26-12-2016
Компания ГНББРОКЕР поздравляет всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!!!



14-12-2016
Ditch Witch выпускает новый мини-погрузчик SK1050!



01-12-2016
Компания Vermeer представила новейший мини-экскаватор CXT100!



21-11-2016
Ditch Witch увеличивает мощность своих установок JT60 за счет двигателя Tier 4.



10-11-2016
Новые траншеекопатели C16 и CX16 от DItch Witch теперь в продаже!



 

Новости

  03-10-2014

Подземные строители инициировали разработку сметных норм на прокладку инженерных коммуникаций методом ГНБ

 

Формирование нормативов цены конструктивных решений (НЦКР) на строительные работы по технологии горизонтального направленного бурения (ГНБ) на сегодняшний день весьма актуально: данная технология успешно применяется в строительстве в течение последних 20 лет, однако, так и не нашла отражения в существующей нормативной базе. Следует отметить, что техническое задание на разработку НЦКР по прокладке инженерных коммуникаций методом горизонтального направленного бурения было подготовлено еще в сентябре 2013 года. Целесообразность разработки документа была подтверждена Комитетом по ценообразованию НОСТРОЙ. Однако планы были нарушены из-за отсутствия финансирования - запланированные на разработку документа средства могут быть выделены из бюджета НОСТРОЙ лишь в 2014-2015 годах.

 

Кроме того, 21августа 2014 года на базе Объединения подземных строителей и проектировщиков состоялось заседания Комитета по освоению подземного пространства НОСТРОЙ, в рамках которого было принято решение продолжить разработку НЦКР на строительные работы по технологии ГНБ, оптимизировав и максимально ускорив этот процесс. Он подчеркнул, что создание НЦКР чрезвычайно актуально, так как применяемые сегодня расценки в некоторых случаях отличаются друг от друга почти в 100 раз.

 

«Одним из первых СТО НОСТРОЙ, разработанных при участии Объединения подземных строителей и проектировщиков, является стандарт «Прокладка подземных инженерных коммуникаций методом горизонтального направленного бурения». Этот документ на сегодняшний день широко используется и проектировщиками, и строителями при сооружении подземных трубопроводов любого назначения. Логическим завершением проделанной работы должно стать создание НЦКР на основе данного документа», - подчеркнул Сергей Алпатов.

 

Он напомнил членам Комитета по ценообразованию НОСТРОЙ, что Объединение подземных строителей готово софинансировать разработку расценок на прокладку инженерных сетей методом ГНБ. Средства из бюджета партнерства будут перечислены разработчику сразу после подписания договора.

 

«Мы уже собирали несколько совещаний, на которых обсуждалось техническое задание на разработку НЦКР. Нужно сказать, что эта работа не просто актуальна, она чрезвычайно актуально. Я еще раз обращаюсь к профессиональному сообществу, к членам Комитета по ценообразованию НОСТРОЙ с просьбой максимально ее ускорить», - сказал Сергей Алпатов. Также он предложил активизировать деятельность в сфере технического регулирования. Было отмечено, что на основании СТО НОСТРОЙ планировалось создать Межгосударственный свод правил - документ, который должен был стать обязательным для применения на территории всего бывшего Союза, но, к сожалению, эта работа пока приостановлена.

 

Участники совещания поддержали предложения Сергея Алпатова, отметив, что разработка НЦКР является одной из важнейших задач, стоящих перед профессиональным сообществом. Наличие современных ценовых нормативов позволит оптимизировать процесс согласования проектной документации и снимет основную массу вопросов, возникающих у заказчика относительно стоимости тех или иных работ.
 
 
 
«Список новостей
 



Для покупателей:
Смотрите наши новые предложения
Связь с нашими менеджерами
Почему выгодно покупать через ГНББРОКЕР?
                        


            
Статьи:
Продажа TRADE IN для установок ГНБ и спецтехники
Сервисное обслуживание Ваших ГНБ-установок и спецтехники
Почему выгодно продавать через GNBBROKER?
Оценка вашего оборудования
Горизонтальное направленное бурение - краткое описание процесса.
Покупайте установки ГНБ у нас
Буровой инструмент
Коротко о траншеекопателях
Бентониты и буровые растворы - одни из важных элементов процессов бурения
Горизонтальное бурение - основные термины.
Буровые штанги
Кабелеукладчики
Vermeer - ведущий мировой производитель установок ГНБ
                        


© 2018 GNBBROKER, Все права защищены